Lot de 3 paires de bas et leur emballage

5 visuels Voir
Jacques Fath (1912-1954). Sous-vêtements© Françoise Cochennec / Galliera / Roger-Viollet
X
X
X
X
X
Autres visuels (5)
Jacques Fath
Datation
Entre 1950 et 1959
Palais Galliera, musée de la Mode de la Ville de Paris
Auteur(s)
Jacques Fath, couturier
Dates
Entre 1950 et 1959
Datation en siècle
Numéro d’inventaire
1997.74.2ABC

Auteur(s)
Jacques Fath, couturier
Date de production
Entre 1950 et 1959
Datation en siècle

Lot de 3 paires de bas conditionnés dans leur emballage commercial. Boîte vide.

Marques, inscriptions, poinçons
Griffe - Griffe sur le dessus dessus, imprimé or et blanc : "JACQUES FATH PARIS".
Inscription - Inscription sur le dessus : "Bas 'OH'".
Mode d'acquisition
Nom du donateur, testateur, vendeur
Date d’acquisition
1997
Numéro d’inventaire
1997.74.2ABC

Artiste / Auteur

Datation en siècle

Fonction / Utilisation